住房城乡建设部关于2017年第十九批注册监理工程师初始注册人员名单的公告

作者:记者   本站编辑   发布时间: 2018-02-08 14:02:40

 

根据《注册监理工程师管理规定》(建设部令第147号)和《关于建设部机关直接实施的行政许可事项有关规定和内容的公告》(建设部公告第278号),经审核,吴品林等665名申请注册监理工程师初始注册人员符合初始注册条件,准予注册。
    特此公告。
  附件:准予吴品林等665名注册监理工程师初始注册人员名单
 
住房城乡建设部
2018年1月5日
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 

附件
 
 
 
 
 
 
 
 
 
准予吴品林等665名注册监理工程师初始注册人员名单
北京市(9人)
 
 
 
 
 
 
 
吴品林
贾许宽
蔚利民
郑普男
阎穗明
黄道仲
尚立军
王青梅
万 华
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
河北省(26人)
 
 
 
 
 
 
 
刘伟亮
王玉琨
李振秋
陈宏飞
邱艳伟
黄 伟
王怀峰
陈光野
张 义
黄 挺
黄永飞
张恒山
韩云朝
刘忠敏
那建东
乔 帅
任晓钟
付 强
胡云峰
李 巧
张志芬
耿令贤
刘俊花
詹长虹
薛瑞晶
张云焕
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
山西省(10人)
 
 
 
 
 
 
 
陈书杰
李实践
章凯儒
孔德飞
杨海亭
遆丽军
张广文
刘 娟
骆百恒
张文秀
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
内蒙古自治区(17人)
 
 
 
 
 
 
 
马文涛
郑志超
卜祥顺
侯惠民
王 涛
许云秀
郑杨平
渠亚飞
王殊阑
高彦东
何向群
刘 军
孙 奇
朝 鲁
张雪荣
张 飞
赵 兵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
辽宁省(23人)
 
 
 
 
 
 
 
黄端秀
赵万伟
贾景华
刘文明
高 峰
路 岩
蔡家平
郑兴雁
王德峰
张 磊
刘 洋
王 波
乔 震
史 颖
常 波
夏 英
哲学军
杨 实
黄金龙
王 瑄
奚 凤
聂桂琴
曹建伟
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
吉林省(6人)
 
 
 
 
 
 
 
曹 琪
刘 丹
高海军
赵景艳
曹春艳
陈 波
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
黑龙江省(16人)
 
 
 
 
 
 
 
王友道
董宇琪
侯 壮
佟滨兴
陈修海
綦兰山
鲍玉萍
刘剑堃
韩 雷
吕 晶
高玉学
孟祥国
汤晓军
闫文军
张传利
赵培芳
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
上海市(13人)
 
 
 
 
 
 
 
肖 维
廖 军
梁 华
石黄琴
任继勇
宋 莹
王瑞平
李 平
徐 戡
段志晗
黎 军
刘建军
王民伟
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
江苏省(13人)
 
 
 
 
 
 
 
陆晓嘉
王德辈
王丹丹
吴 刚
孙先平
徐世华
郭之文
杨 宏
李 锋
栾泽恩
薛永辉
冯昌京
孙大成
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
浙江省(207人)
 
 
 
 
 
 
 
陈 冰
宣少华
刘汉华
谢荷良
潘学庆
张 柏
潘伟贤
李学军
张 鑫
蒋鸿安
潘方璋
陈 军
梁志栋
刘杨明
陈 俞
董 超
吴国福
谷志达
蔡素华
杨吉桥
吴永强
张 媛
陈东搏
郭允星
周碧腾
张林超
兰吉文
刘洪闯
王斌军
杨 军
周正成
朱宝林
吴金金
韩宏梁
林 星
魏 敏
吴秋光
徐伟恩
杜绍锋
陈 娟
沈 玺
林海平
卢定员
纪文杰
陈孝浜
叶安安
罗伟龙
叶志伟
曹存喜
郭进保
刘长仲
汪少隆
周志坚
王金华
李 刚
谢才峰
姜 明
方晓明
秦雪娟
王金艳
陈建锋
舒素平
谢伟峰
叶建明
李尚武
张 伟
李 钰
毛永华
何兴帮
汪 锐
陈晓凌
丁海峰
何金爱
金永仲
李 鸿
李自明
刘传权
刘 俊
秦安丙
孙 琦
孙 勇
徐云峰
杨海波
叶玉强
郑光远
郑 洋
周剑锋
余 滨
俞 燕
龚 洋
韩广乐
洪 亮
李 超
李光平
王惠军
王奇龙
徐俊峰
雪 伟
陈丁平
范 军
倪军伟
钱杭斌
王 庆
翁灵枫
徐 枫
徐钱仓
张刘晓
李美华
陈海波
刘化梅
王宝齐
陈周贵
项高毅
王福青
黄 炜
乔晓慧
徐鑫锋
方撑德
傅恭武
姬云江
付 敬
王辉云
袁建发
章全林
胡 伟
姜长才
牛江浩
刘慧忠
吴鹏珍
钱茂宏
田茂盛
俞显为
秦小兵
李 刚
潘任航
徐国庆
任雅琴
孙佳伟
周 剑
施明军
杨新苗
董存良
潘 宾
翁宗良
郦和勇
黄维金
赵亚平
祖晓康
夏 鑫
陈雪良
梁小波
刘 雁
潘春峰
曾亚军
蒋 路
赵勇章
季顺善
胡国银
黄 浩
郝广元
乐安安
钱 铮
谢磊磊
朱强萍
孙汉涛
张百忠
李安鹏
王晋兴
凌斌斌
许伟彬
祝勤丰
黎智文
孙 聪
肖 蛟
张 建
王兵亮
王 涵
张志伟
应晓军
曹东升
施程波
王定浩
张向忠
肖 笋
杨 健
沈伟烽
裘国强
丁以文
俞 赟
程向云
段小平
郭 忠
韩晓卉
胡建华
江金章
李孙权
李 勇
齐立景
王祖祥
危贤光
韦 华
吴荣民
吴向东
严小洪
曾志全
张建树
周 勤
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
安徽省(29人)
 
 
 
 
 
 
 
任永兵
吴祖余
袁明义
艾国强
刘继辉
王晓辉
葛 子
李爱军
张斌海
伞德义
乔永丽
孙 念
常 辉
韩克文
杨 健
姚德馨
邵 斌
黄世波
钱立明
董 文
张学俊
许 逆
曹国志
计景天
熊远飞
付世勇
叶明川
黄岳明
李长宝
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
福建省(22人)
 
 
 
 
 
 
 
吴建山
马 丽
聂岩峰
戴传剑
梁智宏
刘志麟
罗河炎
王新蕉
林炳润
房 源
郭惠利
李文彭
鲁晓敏
王丽丽
曾家买
张 沁
高聿元
陈 枢
马超里
王庆河
孙明玉
林家韶
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
江西省(1人)
 
 
 
 
 
 
 
张继成
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
山东省(60人)
 
 
 
 
 
 
 
申乐凯
贾玉峰
张莹莹
刘彩虹
孔令高
王本泉
雒欣彦
孙洪玉
于锡良
赵文驰
贾田田
王雅钦
林保柱
骆 江
娄本健
蒯圣全
穆艳春
郑 津
王 珍
丛慧妍
李龙义
范炳福
厉建亭
朱年有
张志祥
张洪禹
徐振枝
李光远
葛新伟
张世雄
张 伟
杨跃伟
周 龙
洪志华
谷艳民
姜秀梅
王树观
周立斌
吕巧绒
王旭成
孙心磊
张 金
王文权
姚 林
任中鲁
李秀华
赵 军
刁利华
李 平
姚传伦
林 辉
李 斌
姚建华
耿希海
刘永利
朱 玲
许志刚
姜兆庆
何桂凤
张恩成
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
河南省(23人)
 
 
 
 
 
 
 
高兴无
李大兵
文金仓
王 标
董亚斌
刘越黎
任海鹏
王大帅
王 新
贾鹏晖
卢顺利
胡 平
白得昌
罗文权
陈 冲
张智磊
付延伟
马玉超
何青荟
何俊红
胡旭东
水红玉
陶会振
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
湖北省(6人)
 
 
 
 
 
 
 
王运怀
阮景文
胡福德
彭志勇
周洪波
李绪良
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
广东省(30人)
 
 
 
 
 
 
 
曾志锋
周光林
阮汉杰
董晓春
洪振灼
陈丹莲
王矫捷
苏勇辉
郑海岐
杨 帆
江汝平
肖曙光
范星星
伍 斌
王新政
陈英杰
田翠玲
黄春林
刘明辉
隋振尧
孙 权
张远东
刘大洋
简锦成
容志雄
关康强
林伶利
胡桂英
甄超华
郝自强
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
广西壮族自治区(13人)
 
 
 
 
 
 
 
玉 刚
袁 鹏
黄晨辉
王青春
曾勇军
梁瑞洪
农 勇
方繁明
方志明
韦自梅
周贞燕
吴运平
苏战美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
海南省(1人)
 
 
 
 
 
 
 
李国胜
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
重庆市(25人)
 
 
 
 
 
 
 
黄小玲
项德银
刘 巍
张丹成
张文静
陈 浩
孙劲松
范诗鉴
成守安
黄昭强
杨勋灿
黄小隼
任志明
王 群
黄灿阳
王生才
陈建国
冯 涛
孔小龙
刘 伟
刘雪梅
王长松
徐正兴
程克难
杨赶生
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
四川省(61人)
 
 
 
 
 
 
 
周远平
邓 川
欧明宝
邓仁德
杨仕华
钱 伟
周路军
魏成海
张 庆
时荣芹
张 珂
马丽芬
吕 伟
许士斌
丁 兰
段晓猛
赵甜甜
叶 安
杨俊博
罗 航
刘海涛
吴川云
冯 左
徐 蔚
宋建立
唐小东
吴 军
王明勇
管小成
易良俊
胡小满
陈德彬
孟锦根
周武辉
王 平
束金保
吴志杰
童 伟
黄 芳
金 亮
姚春玉
潘存忠
严金壁
姜春波
古贤冬
邓家英
宋周虎
杜春艳
周岚薇
张 瀑
孟庆国
赵 金
徐宁志
邓 梅
刘小川
彭凤佳
李强云
李开英
岳良宁
杨志胜
曹学刚
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
贵州省(18人)
 
 
 
 
 
 
 
苍 澄
姜铁军
康 星
李如意
李艳华
李 媛
陆 岚
万波元
文建军
赵克富
周 勇
黄亚非
田 友
史天波
唐 豪
舒海明
刘家勇
王明珠
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
云南省(7人)
 
 
 
 
 
 
 
徐 勇
余婷婷
刘 静
李艳红
张志光
马卫华
赵燕齐
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
西藏自治区(7人)
 
 
 
 
 
 
 
杨达海
段耀奎
田长岭
王 真
朱丙奇
周松林
周志超
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
陕西省(17人)
 
 
 
 
 
 
 
何宜典
张 旭
赵伟涛
刘 朕
封建超
郭浪飞
崔 斌
周 华
王军锋
吴玉德
王桂英
王亚君
王里安
张 超
何 宏
朱增耀
朱小鹏
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
宁夏回族自治区(5人)
 
 
 
 
 
 
 
李国卿
刘文军
徐康乐
刘 扬
薛伏成
 
 
 
 
 

 
相关文档下载:

版权所有  Copyright (c) 2012 All Rights Reserved. 藏ICP备06000376号

西藏自治区住房和城乡建设厅主管

技术支持:大唐软件

温馨提示:建议使用ie8及以上浏览器访问